Могу ли я погасить часть кредита материнским капиталом?

Мама берет потребительский кредит мне на квартиру, могу ли я погасить часть кредита материнским капиталом?
Ответы юристов
Добрый день Алёна. Потребительский кредит или его часть нельзя погасить материнским капиталом. Чтобы Пенсионный фонд вам одобрил перечисление денег, нужно чтобы в договоре (обычно это ипотечный договор) было прописано, что кредит взят для цели приобретение жилого помещения. Потребительский кредит такого не предусматривает.