После отзыва лицензии не было реквизитов для оплаты кредита

Здравствуйте! Брала кредит в 2013 году платила исправно, в 2015 году банк лишился лицензии.

Платить было некуда, я звонила на горячую линию - обещали позвонить и сообщить реквизиты, но за все это время никто, ничего не сообщил, а теперь наложен арест на все счета, банк требует долг в трехкратном размере.
Ответы юристов

Доброго времени суток! Я так понимаю, что у банка теперь правоприемник появился? Банк по поводу кредита обращался в Суд или же звонят представители коллекторских агентств? В вашем случае я бы посоветовал написать заявление в банк и изложить всю суть дела, либо же ждать когда банк обратиться в Суд и в суде требовать пересмотреть сумму задолженности. Так же стоит учесть, на какой срок брался кредит, ведь есть понятие исковой давности.

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в банк, где открыт счёт для выяснения на каком основании был наложен арест. Если это был судебный приказ, то его можно отменить, подав соответствующее заявление в суд. Если это исполнительный лист, то можно обжаловать судебное решение через вышестоящий суд.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392