Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Процентами по кредитной карте переплатила сумму долга в 3 раза.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в октябре 2011 г. Оформила кредитную карту в банке с кредитным лимитом 75000 и процентной ставкой 29.9% годовых, по сей день её оплачиваю, ежемесячно закидываю деньги на карту (3700-4000 р) после того как списываются проценты на счете остается 1500-1800 р, и почти всегда я их использую на покупки. Сегодня 21.04.2019 заказала справку, в которой указано, что размер погашеной задолженности составляет 237 тыс523 р-это в 3 раза больше чем я брала и на сегодняшний день долг составляет 76 тыс. 766 р. Что можно сделать в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Рекомендую в данной ситуации обращаться с письменным заявлением в адрес банка, где Вы оформляли кредитную карту. Ответить должны в течение 35 дней с даты получения Вашего заявления.

()

Здравствуйте! Вам следует воспользоваться ФЗ № 59 от 27.12.2008 года ст.12 обратиться в письменном виде в банк,предоставивший данный кредит, с просьбой о предоставлении разъяснений по факту переплаты по кредитованию и опишите все действия с предоставленными письменными документами. если Вам откажут в ответе или Вы посчитаете его недостаточно открытым и достоверным,то руководствуясь "Законом о банковской деятельности" ст.73 обратитесь с письменной жалобой в ЦБ РФ и предоставьте все письменные доказательства о допущенном нарушении указанного банка ( переписку тоже предоставьте копию). И просите провести проверку и направить в ваш адрес письменный ответ по факту проверки. В жалобе необходимо так же указать свое прошение ( обязать сократить процентную ставку или инное).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу ,Буду признателен за положительный отзыв.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Могли бы уточнить, какая сумма расходов указана в справке и получали ли Вы СМС банка об увеличении лимита?
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: