Автор вопроса -                                 надежда

                                    Россия
                                                Может ли МФО снять деньги с карты мужа при возникновении просрочки?
                                                            Здравствуйте! Есть займ в онлайн займах. В личном кабинете привязана банковская карта, так же оплачивала займ с карты мужа и теперь его карта так же отображается в личном кабинете. Соглашение на безакцепт есть. Может ли МФО снять деньги с карты мужа при возникновении просрочки или только с моей именной?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нет, с карты мужа МФО ничего снять не имеет права.

									Здравствуйте! Конечно нет, это возможно только по судебному решени и только судебным приставом.

									Здравствуйте, Надежда!
в соответствии с ч. 2 ст. 854 ГК РФ без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Соглашение на безакцептное списание. Кто является сторонами этого соглашения? Если только Вы и МФО, а банковские счета у Вас в других кредитных организациях - банках, то, разумеется, это незаконно.