Долг по микрозайму в тридцать раз больше.

Пришло извещение от мирового суда о взыскании долга в пользу микрозайма, но почему то указано физ лицо, причем долг был 4000, а взыскание на 135 тысяч, что делать, как обжаловать?
Ответы юристов

Здравствуйте Дилбар! Это судебный приказ, обычнаятактика МФО. Вам нужно написать на неговозражение и подать его в суд.Суд отменит данный приказ. Если МФО оратиться в исковом порядке в суд, то в суде Вы можете снизить проценты по долгу, неустойку и всякие штрафные санкции.

Здравствуйте!

Вам нужно явиться к мировму судье, получиь копию судебного приказа и подать свои возражения не него. Напишите: с вынесением приказа не согласен, долг не признаю, прошу судебный приказ отменить. Отменят.

Добрый день, уважаемый Дилбар! Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражение об отмене судебного приказа и относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК. Если срок пропущен, рекомендую восстановить срок обжалования путем подачи заявления в суд, к которому приложить возражение.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Важным здесь является дата получения Вами копии судебного приказа.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация по микрозайму, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru