Имеет ли право банк звонить родственникам с угрозами?

Суть ситуации в следующем, мною был взят автокредит, но машиной я не пользовалась даже одного дня, - она в угоне, так как продавец оказался мошенником, то на данном этапе ведется уголовное дело, но даже в рамках следствия машину мне пока не вернули. Через год после того как я взяла кредит и одновременно лишилась (не получила) машины, я ушла в декрет - в нем нахожусь и до сих пор. Естественно возникли сложности с выплатами по кредиту, если первый год я платила заранее и без просрочек, то на данном этапе я по прежнему продолжаю платить, но с просрочками - как правило просрочка получается 2 - 3 недели. Банк в курсе сложившейся ситуации и я не раз объясняла, что я буду платить, но в виду сложившихся обстоятельств я я затрудняюсь придерживаться графика платежей. То, что представители банка звонят мне и мои родственникам с угрозами расправы я привыкла. Но не так давно они каким-то образом добыли телефон моего врача и стали звонить ему постоянно, не зависимо от того, имеет место быть просрочка или нет. Звонят с угрозами и не понятными требованиями. Неужели они имеют на это право? Нигде и никаким образом я не давала контактов своего доктора, да и не могла дать, можно ли как-то решить эту ситуацию?
Ответы юристов
Пусть врач напишет заявление в полицию, если угрозы имели место быть...

Уважаемый Аноним. В зависимости от того кому угрожают, тому и заявление писать. Соответственно второй из вас будет свидетелем. Звонить и угрожать никому не позволено. Зафиксируйте угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию. Образованные люди такого не позволяют, решают вопросы цивилизованным путём, обращаются в суд. А если в банке безграмотные тётки сидят, то их надо к ответу призвать. Другого они не понимают. Так и скажите звонившему. Предупредите о намерении обратиться в полицию. Пошлите наконец!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Пусть доктор пишет их на диктофон задавая вопросы такого рода как :кто, фио, организация, что конкретно от него надо,пусть предупредит, что намерн в случае угроз обратиться в полицию и суд с взысканием компенсации морального вреда.

Насчет вас - отзовите соглашение о раскрытии персональных данных , в банк отправьте заказное письмо с уведомлением и описью вложения. с заявлением на отзыв разглашения персональных данных, пусть ваши родсвенники тоже пишут на диктофон все беседы с ними - и огда если в бееде усмотрели разглашение банк.тайны - то смело с иском в суд на банк - это значительно поостудит пыл сотрудников отдела досудебного урегулирования банка - ведь именно этот отдел в банке занимается подобными делами.