Задолженность по кредитной карте - ожидать суда со стороны банка?

Здравствуйте! Являюсь клиентом банка, оформила кредитную карту с лимитом 40 тыс. Оплачивала больше 2-х лет, потеряла работу на полгода, не могла оплачивать, сейчас сумма к оплате более 200 тыс. В данном случае ожидать суда со стороны банка? И как долго будут начислять эти не мыслимые проценты?
Ответы юристов

Татьяна проценты будут начисляться пока не расторгнут договор кредитный.

Да вы можете дождаться пока банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности, вы в свою очередь вправе уменьшить будете в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ штрафы, пени.

Удачи вам!

Здравствуйте.

В вашем случае выгоднее, если дело передадут в суд, только в таком случае рост процентов за просрочку выплат прекратится. Вы в свою очередь в суде вправе просить о снижении размера неустойки в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса, а также об отсрочке или рассчрочке исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением в соответствии со статьей 203, 434 Гражданского процессуального кодекса. Кроме этого, если вы сейчас работаете, то из ваших доходов на основании судебного решения будут высчитывать до 50% в счет погашения задолженности.

Доброго вам вечера!!

Вам самой необходимо подать иск в суд на расторжение кредитного договора по причине онебоснованно завышенных пеней.В этом случае на суде заявляйте ходатайство о снижении пеней и штрафов согласно ст.333 ГК РФ, от выплаты бОльшей части пеней суд вас конечно освободит., но присудит вам к погашению и сумму основного долга(40 т.р), если у вас нет таких денег сразу, то необходимо написать заявление в тот же суд о рассрочке платежей в связи с тяж.материальным положением.

Ждите суда.

Проценты начисляются за весь период действия договора с банком.

Здравствуйте! Да только остается ждать суда. Если позвонят коллекторы отправляйте их подальше не чего им не платите.

Действительно, суд для Вас это не плохо.

Долг будет расти до того времени пока вы не расторгните договор с банком. Скорее всего банк подаст исковое заявление в суд о возврате долга. В процессе рассмотрения дела, согласно ст.333 Гражданского кодеса есть вероятность снижения долга на сумму пени и штрафов.