Меня не уведомили об отзыве лицензии у банка. Как отменить задолженность?

Здравствуйте, в 2014 году брал кредит, в 2016 у банка отозвали лицензию. При этом меня не уведомили, и у меня небыло возможности уточнить, так как являюсь военнослужащим и проходил службу там где нет интернета и сотовой связи. Но ежемесячно через автоплатеж осуществлял платеж. Вернувшись на старое место службы получил увидомление о задолженности. Что делать? Как убрать все задолженности и продолжить платить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно направить на адрес банка-правопреемника письменное заявление с копиями чеков об оплате кредита с требованием указать новые реквизиты и требованием произвести перерасчёт задолженности. Ценным письмом с уведомлением о вречении и описью вложений или лично под роспись на втором экземпляре.

В случае отказа, вы сможете обязать банк-правопреемник произвести перерасчёт в судебном порядке.

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! Для начала хотелось бы получить Ваши уточнения по следующим указанным в вопросе обстоятельствам: чье уведомление о задолженности Вы получили, вернувшись на старое место службы и каким числом (день, месяц, год) оно датировано? Это имеет значение для ответа на Ваши вопросы.
То, что Вас не уведомили об отзыве лицензии у выдавшего кредит банка, является нарушением Ваших прав на получение своевременной информации как потребителя финансовых услуг.
Жду Ваши уточнения для более детальной консультации, можете писать на мой эл. адрес.В
Удачи! Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru