Как избавиться от звонков коллеторов? Долг погасила

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня была просрочка по кредиту чуть больше 3-х месяцев, банк передал мое дело коллекторам, долг я погасила перед банком, внесла даже больше в два раза. Коллекторы все-равно продолжают звонить и угрожать, заставляют полностью закрыть кредит, звонила в банк, там говорят что ко мне претензий не имеют, что долг погашен и оставшуюся часть денег я могу так платить ежемесячно. Как быть с коллекторами, как от них избавиться, есть ли законы какие-то или в суд подать на них или на банк?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра ) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, по факту угроз , вымогательства и т.д., нужно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Если сами звонки мешают, то внесите номера с которых постоянно звонят в чёрный список, либо сделайте ограничение звонков не из телефонной книги вашего мобильного телефона.

Кроме того по факту угроз напишите заявление в полицию.

С уважением, Николай

Ольга от звонков таких агенств очень трудно избавиться - легче поменять номера тел. или внести в черный список!!! Что я вам и советую сделать!! Если все таки будут поступать угрозы и т.д. вы вправе написать заявление в полицию!

Здравтсвуйте, Ольга.

Помугу вам решить проблему с коллекторами. Подробно пишите на мою почту:sasha85s@mail.ru, буду рад помочь.