Просрочка по кредитной карте.

Здравствуйте! Мне 18 лет, просрочила кредитные карты, идут пения кредиты, на рефинансирование не дают. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Самым очевидным будет начать поиск работы. Искать можете самостоятельно или через биржи труда молодежи.

Из более сложных вариантов можете начать искать рефинансирование в других банках.

Также можно платить минимальные платежи по долгу и ждать суда. В суде можно будет пробовать просить рассрочки по ст. 203 ГПК РФ и снижения процентов по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте!

что делать?

Если кредитные организации не идут Вам навстречу, то, либо ищите кредитную организацию, в которой можно взять один кредит и покрыть имеющиеся задолженности, либо не платите задолженность, а в дальнейшем, при обращении кредитора в суд, Вы можете ходатайствовать в суде о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Добрый день!

Вам нужно пытаться в судебном порядке получить предоставление отсрочки (рассрочки) для погашения долга согласно ст. 203 ГПК РФ. Но даже если суд Вам её предоставит, необходимо будет искать источник погашения задолженности.

Здравствуйте!

Можно попробовать попросить рассрочки по ст. 203 ГПК РФ и снижения процентов по ст. 333 ГК РФ.

Но даже при положительном решении, надо долг гасить в любом случае

ОБРАТИТЕСЬ в банк с просьбой аннулировать карту так как она вам не нужна

Здравствуйте.

Надо платить, хоть небольшими взносами. Долг с Вас никто не спишет.

Здравствуйте.

Нужно освобождаться от долгов.

В этом поможет нанятый юрист.

Иногда потребуется обращение в суд.