Не брали кредит на телефон

Жена хотела взять кредит. В размере 30000 рублей - пришел отказ. А через три месяца звонок. Мол так и так, взяли телефон в кредит за 29900 рублей. Ни телефона, ни кредита не брали.
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий Федорович!

1. Если Вы не подписывали ДОГОВОР, а была подана только ЗАЯВКА на кредит, то "кредита Вы не брали", так как и сам телефон тоже не получали (не расписывались в получении товара).

2. Начать с письменной претензии в банк о неправомерных требовниях по телефону.

Далее возможны варианты.