В кредитном договоре на чужое имя указали мой номер телефона

Здравствуйте, 3 месяца назад банк Русский Стандарт оформил кредитный договор не на мое имя, но указан почему-то мой номер телефона. С тех пор приходят смс о том, что нужно оплатить, о том что оплатили и тп... Мне это не нравится!!! Не однократно звонила на горячую линию - каждый раз обещают решить этот вопрос, провести расследование, но бездействуют!!!

Что делать? Куда идти жаловаться?!
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо написать письменную претензию (в 2-х экземплярах) и передать ее представителю Банка под роспись.

В претензии обязательно вкратце описать ситуацию, указать Ваш номер телефона, период прихода смс-сообщений, а также заявить ТРЕБОВАНИЕ, чтобы Ваш номер был исключен из системы оповещения, в противном случае Вы будете обращаться в прокуратуру и суд.

Далее возможны варианты.

Уважаемая Наталья, необходимо написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных (номер телефона), после чего банк перестанет вас донимать, в противном случае рискует попасть под административный штраф.

п»Буду рад вам помочь, жду ответа!