Банк долг не списал, а на сумму пятилетней давности начисляет проценты

Выплатила банку кредит через судебных приставов, но сегодня узнала, что банк долг не списал, а на сумму пятилетней давности начисляет проценты. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день. Писать претензию в банк с приложением документов подтверждающих оплату, ждать ответа, если вопрос не решится в досудебном порядке, то в суд. Если потребуется помощь - пишите.

Добрый день!

Прежде всего просмотрите судебное решение, там должно быть указано, что с Вас взыскано - какой основной долг, проценты, неустойка. Все эти суммы должны были попасть в исполнительный лист. Если в ходе исполнительного производства Вы погасили все эти суммы банк никак не мог Вам продолжать начислять проценты и неустойку. После выплаты долгов судебный пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства. У Вас на руках должна быть копия такого постановления. Если ее нет получите у пристава.

Копию данного документа вместе с копиями платежных документов направьте в банк с требованием разъяснить, на каком основании Вам продолжают начисляться проценты. При молчании банка или необоснованном немотивированном ответе Вы можете направить жалобу в Банк России (который надзирает за деятельностью банков) и в прокуратуру. Разумеется, пока идет рассмотрение жалоб Вы не должны оплачивать никаких выдуманных долгов.

Добрый день ! Вам следует взять у пристава-исполнителя копию исполнительного листа с отметкой о его исполнении и направить его в банк (вообщето зто обязанность пристава), вместе с претензией о возвращении взысканных процентов. Не удовлетворят претензию обратитесь в суд.

С увжением Каменев В.Н.