В связи с болезнью нет возможности платить по кредиту: что делать?

Добрый день! У меня очень сложная ситуация: я брала кредит в 2012 году на 3 года, но в 2013 году очень сильно заболела, онкология, я просила банк дать отсрочку по платежам, но банк отказал. Я осталась без работы, но была в банке. Мне дали выписку по счетам, остаток на конец периода 00, то есть я им ничего не должна, до этого я обращалась в страховую компанию, но банк звонит и говорит, что я еще должна большую сумму денег. Я не знаю, что мне делать, банк уже 2 раза продает этот долг коллекторам. Помогите.
Ответы юристов
Лучший ответ

Как вариант Вы можете ничего не предпринимать и дождаться судебного разбирательства где представить выписку в соответствии с которой Вы ничего не должны.

Уважаемая Елена. Долг, как и велосипед, нельзя продать дважды. Не обращайте внимания на шум, исходящий от коллекторов. Конечно, их назойливость досаждает. Но и вы себя не давайте в обиду. Покажите характер, пошлите в конце концов ..., рекомендуйте им обращаться в суд, где предъявите выписку, что вы ничего не должны. Это коллекторы уже хотят получить "навар". В случае оскорблений, запугиваий обращайтесь в полицию. А с коллекторами надо на государственном уровне что-то делать. Они всю Россию уже достали своими бессильными выходками.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Елена пускай банк обращается в суд, а вы на звонки, письма, смс и т.д. коллекторов не обращайте внимание. А вы обращались в страховую и что? У вас страховой случай?

Удачи вам!

Уважаемая Елена!

Буду честен с Вами

1. В той выписке по счету, которую Вы взяли, Вы не всегда можете увидить свою задолженность. Она неполная...БАНК ПОЛНУЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ..КАК ПРАВИЛО...ТОЛЬКО В СУД...

В ней отражается движение денежных средств, которые поступают на Ваш счет, списываются с Вашего счета и т.д. То что там по нулям...это еще не свидетельство того, что Вы им ничего не должны...

2. Поскольку ВЫ ВЗЯЛИ КРЕДИТ на ТРИ ГОДА, то и график ежемесячных платежей расписан на этот период. С 2012 по 2015 год. Это срок еще и не истек. Значит по логике вещей Вы им еще должны.

ИСКЛЮЧЕНИЕ-ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА.

1.Сами Вы досрочно этот кредит я так понимаю не погашали.

2. Погашали ли страховая Вы я так понимаю не в курсе. Само по себе обращение в страховую не означает, что страховая автоматически за ВАС ПОГАСИТ ДОЛГ....

Поэтому уточните этот вопрос.

3. Также проверьте свою задолженность согласно графика платежей и вносимых ВАМИ ПЛАТЕЖЕЙ.

4. С коллекторами не советую всупать в переговоры, в переписку- только зря нервы поматаете себе. Ответ один....ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД.

5.Если хотите, чтобы я дал Вам анализ о состоянии ВАШЕГО ДОЛГА, ТО Вам надо выложить сканы графика платежей и выписки.

Буду благодарен за положительный отзыв.