Долг по кредиту, арестовали счет

Здравствуйте. Мой отчим взял кредит в банке под большие проценты, сначала все исправно оплачивал, потом возникла сложная ситуация с работой, зарплата стала меньше, помимо этого кредита у них с моей мамой еще 3 кредита, а мама даже не знала об этом кредите, поэтому не оплачивала его, банк видимо ему постоянно звонил, но не дозванивался, отчим поменял телефон. Моя мама получает пенсию за отчима по банковской карточке. В очередной раз пошла получать, а счет арестован, сходила в пенсионный выяснилось, что его счет арестовал банк и всю сумму снял. Мама ходила к судебным приставам, ей сказали что исполнительный лист есть на 82 тысячи рублей, а на пенсионной карточке минус 163 тысячи. Банк ничего не может объяснить - отправляют к судебным приставам, а приставы отправляют в банк, получается замкнутый круг, мы в отчаянии, что делать, помогите. Отчим сейчас работает на севере охранником, денег маме высылает очень мало, она не может покрыть все кредиты, общая сумма кредитов 500 тысяч. Подскажите что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Напишите заявление с требованием о даче письменного разъяснения в банк и в службу судебных приставов на имя начальника отдела судебных приставов. Пишите эти заявления в каждый адресат в двух экземплярах( второй экземпляр для Вас, чтобы банк и судебные приставы поставили отметку о принятии(№ входящего, дату, должность сотрудника, его роспись).

Также можете обжаловать в суд действия банка и судебных приставов в суд в порядке ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

А кредиты к Вас в каких банках??

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.