Погашение ипотеки досрочно в связи с несоответствием кодов валют.

Здравствуйте!, меня зовут Алексей, я бы хотел задать вопрос про код валюты 810 RUR который используют банки, а в России используется валюта с кодом 643 RUB предназначенная для кредитования заграничных организаций? Является ли это мошенничеством? Могу ли потребовать перерасчет кредита из-за несоответствия кодов валют? Если да то чем мне руководствоваться?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Для ответа на Ваш вопрос следует провести правовой анализ ипотечного договора, содержание которого согласно статье 431 ГК РФ подлежит буквальному толкованию. При этом поясняю: код валюты 643 RUB - нынешний рубль, деноминированный. А 810 RUR неденоминированный.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru