Не активированная кредитная карта - требуют деньги за обслуживание

Здравствуйте!

Год назад мама оформила кредитную карту в багке, но ей не воспользовалась, даже конверт не открыла. Спустя год звонит сотрудник банка и говорит что она должна оплатить услугу за обслуживание картой согласно тарифам. В договоре про тарифы ничего не сказано есть строка "С правилами и тарифным планом ознакомлен и согласен"- ее подписи там нет.

Что делать в этой ситуации? Платить за обслуживание или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не платить. Карта не активирована. Никакого обслуживания не было. Нет надобности обслуживать. А если в договоре нет подписи, то и говорить не о чем. Обратитесь в банк с заявлением о закрытии счёта карты, если она вам не нужна.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Елена! В договоре подписи нет вашей мамы, карта не активировалась – тогда что а денежные средства они требуют? Не платите.

Удачи вам!