Является ли действительной расписка если в ней не указаны паспортные данные кредитора?

Здравствуйте. Является ли действительной расписка если в ней не указаны паспортные данные кредитора? Только ИФО? И в расписке указано, что деньги берутся в долг на совместный бизнес? Будет ли такая расписка являться документом в суде? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день, данная рассписка является действительной, но не очень надежной так как в случае чего доказывать вы будите долго, лучше конечно все оформлять более основательно.

Добрый день.

Данная расписка будет являться документом в суде, если в расписке присутствует личная подпись кредитора. В судебном разбирательстве будет необходимо заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы с постановкой вопроса о выполнении подписи кредитором или иным лицом. При получении положительного заключения экспертизы суд имеет все основания для признания Ваших требований законными и обоснованными.

Если в расписке именно так и указано, что деньги были даны в долг, хоть и на совместный бизнес, то суд удовлетворит требования.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Да, данная расписка будет действительной