Кредитный долг: могут ли отнять авто?

Наложили запрет на авто

Возбуждено ИП, долг 1.5 млн в банке который закрылся 3 года назад. Причина: отзыв лицензии.

Машина единственное имущество, с работы сократили, могут ли отнять авто.
Ответы юристов
Могут, потому что по вашему долгу будет правопреемство и замена стороны в ип, переоформление авто, пока нет запрета рег действий

Добрый день.

Согласна с коллегой, продайте авто, если конечно оно не в залоге.

Тогда хоть возможность будет закрыть исп. производство или подать на банкротство.

Здравствуйте,

Банки не закрываются просто так. В любом случае у них есть активы, которые также продаются другим банкам или иным комерческим структурам (иногда даже коллекторам). Так что с момента уступки права требования с Вас долга другой организации, уже новый владелец Вашего долга может подавать заявление судебным приставам о взыскании с Вас долга. Это его право.

Если произовство уже возбуждено, то в нем производится замена взыскателя.

Опять же напомню, что только судебные приставы могут описать и изъять на реализацию автомобиль.