Кредит, взятый в банке до лишения его лицензии

Вот не знаю как быть, после лишения лицензии банка я смог заплатить 2 раза, потом сменили реквизиты и по ним я нигде не смог платить. Последний раз отправил платеж через почту России, но примерно через месяц он вернулся. После этого я не платил примерно год, недавно пришла смс, что у меня долг, но это было ожидаемо. Но мне никто не звонил, никаких писем не присылали, как быть в этой ситуации?
Ответы юристов
Обратитесь в главный офис банка, если он отсутствует, тогда в суд о расторжении договора, так как Вы не можете его исполнять по независящим от вас причинам, в случае вашего бездействия, активы банка кот либо купит и у Вас будет долг

Григорий, тут все гораздо сложнее.

При лишении лицензии, банк либо ликвидируется, либо банкротится. Тут надо знать, какой вариант. узнать на сайте ЦБ РФ, при этом возможно направить запрос в ЦБ РФ, так надежнее, после узнать кто перекупил долги и тогда уже туда и платить.

Здравствуйте Григорий! Остается ждать суда, только решение суда может быть заочным (проверяйте себя на сайте ФССП).

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!