Срок давности по кредитам уже прошел?

Добрый день! Я взяла кредит в 2007 г, на год, в течении года платила, не выплачено последние два взноса. В октябре 2016 г. мне звонит банк и говорит что должны платить. Могу ли я рассчитывать на срок давности? Ведь столько лет от банка была тишина, ни писем ни звонков не было?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если с момента последнего платежа прошло 3 года то вправе в судебном порядке заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!