Снимают деньги судебные приставы с потребительного кредита.

Имеют ли права судебные приставы снимать деньги с потребительского кредита?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Прошу Вас уточнить информацию.

Денежные средства приставы могут снять практически с любого счета. С какого счета происходит погашение самого потребительского кредита?

Здравствуйте,

Формально приставы имеют право списывать дог с любого счета. Однако в Вашем случае рекомендую взять копии документов о наличии потребительского кредита и обращаться к начальнику отдела приставов с письменным заявлением о снятии арестов и взысканий с данного счета, так как деньги на нем идут в счёт погашения займа.

Аресту подвергаются все имеющиеся у должника счета в банке, которые могут содержать денежные сбережения. Вам надо предоставить документы приставу, что у вас кредитный счет.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.