Как быть, если мошенники оформили на меня кредиты по поддельным документам?

Я попала в руки мошенников, на меня было оформлено несколько кредитов, документы, поданные в банки, были, мягко сказать, не официальные (поддельные). Кредитные деньги были взяты в заем под процент, пару месяцев выплаты шли, а потом ребята пропали. Как мне не попасть под статью о мошенничестве? Как правильно вести себя с банками, ведь платить мне теперь нечем?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества - использования Ваших документов для получения кредитов, если будет достаточно оснований полиция возбудит уголовное дело. В случае, если банк обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту, Вы сможете доказать в суде, что кредит не брали, основываясь на документах, подтверждающих возбуждение уголовного дела.

Если ответ помог, оставьте отзыв.