Как поступить, если требуют возврата денег, которые я не брал в займ?

Здравствуйте! Недавно стали звонить из каких-то "интернет-займов", говорят, я брал у них деньги, и требуют возврата на какой-то киви кошелёк. А я про такие организации впервые слышу. Скажите, пожалуйста, что это за организации и как с ними разбираться? Откуда они могут знать мои данные (ФИО, телефон) и возможно ли это из-за хищения сканов паспорта и данных, которые я, например, загружаю на сайт ДЦ форекс, или на сайт покера?
Ответы юристов

Для начала предложите встретиться, пусть предоставят документы на основании которых возник долг. Больше чем уверен, что найдутся тысяча причин и отговорок, а может и угроз. Постарайтесь записать разговор на телефон. Дальше в полицию с заявлением в котором не утверждайте, что они мошенники, просто изложите суть дела и в конце такая формулировка " прошу провести проверку действий указанных лиц, в случае выявления нарушения закона прошу привлечь к ответственности установленной законодательством РФ"