Имеет ли силу не подписанный кредитный договор, направленный почтой?

Я отправила по почте заявку на получение кредита (анкету). Мне перечислили деньги на мою личную карту и прислали договор, который никем не подписан. Имеет ли данный договор юридическую силу?
Ответы юристов

Вы вправе отказаться от кредитного договора. В случае отказа Вам необходимо отправить в адрес кредитора заявление об отказе в получении кредита.

Здравствуйте.

Согласно ст.434 ГК

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Статья 7 ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

6. Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона. Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

7. Заемщик вправе сообщить кредитору о своем согласии на получение потребительского кредита (займа) на условиях, указанных в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа), в течение пяти рабочих дней со дня предоставления заемщику индивидуальных условий договора, если больший срок не установлен кредитором. По требованию заемщика в течение указанного срока кредитор бесплатно предоставляет ему общие условия договора потребительского кредита (займа) соответствующего вида.

ст.11 ФЗ 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Т.е. если вы активируете карту, и воспользуетесь денежными полученными денежными средствами, и не направите отказ от кредита в течение установленного срока, то сделка будет считаться заключенной на условиях, которые предоставлены банком и указаны в данном договоре.