Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Коллекторы подали заявление в полицию. Что делать?

Добрый день! Сегодня меня вызвал участковый, в связи с тем, что написано на меня заявление от коллекторов по статье мошенничество. Сумма долга превышает более чем в три раза изначальную сумму кредита. Что делать в такой ситуации?

P.S. сейчас плачу кредиты другим банкам, и по немного рассчитывают с долгами. Но не хватает средств оплатить все кредиты, так как финансовая ситуация изменилась
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Не бойтесь, ничего с вами участковый не сделает. Признаков мошенничества в ваших действиях нет. Участковый помурыжит вас и отстанет. Его возможную вальяжность типа я тебя посажу расценивайте как браваду человека, которому дали маленькую власть. Что делать? Продолжать погашать все кредиты.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте, ничего не делать, по факту бцдет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в ваших действиях события преступления. Коллекторы в силу тупости и безысходности это делают, чтобы хоть как то морально подавить человека. Дадите участковому объяснение и все. Это чисто гражданскозправовые отношения, не имеющие ничего общего с УК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: