Коллекторы подали заявление в полицию. Что делать?

Добрый день! Сегодня меня вызвал участковый, в связи с тем, что написано на меня заявление от коллекторов по статье мошенничество. Сумма долга превышает более чем в три раза изначальную сумму кредита. Что делать в такой ситуации?

P.S. сейчас плачу кредиты другим банкам, и по немного рассчитывают с долгами. Но не хватает средств оплатить все кредиты, так как финансовая ситуация изменилась
Ответы юристов

Здравствуйте. Не бойтесь, ничего с вами участковый не сделает. Признаков мошенничества в ваших действиях нет. Участковый помурыжит вас и отстанет. Его возможную вальяжность типа я тебя посажу расценивайте как браваду человека, которому дали маленькую власть. Что делать? Продолжать погашать все кредиты.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, ничего не делать, по факту бцдет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в ваших действиях события преступления. Коллекторы в силу тупости и безысходности это делают, чтобы хоть как то морально подавить человека. Дадите участковому объяснение и все. Это чисто гражданскозправовые отношения, не имеющие ничего общего с УК РФ.