Что делать, если банк обанкротился?

Добрый день! В 2015 году брала кредит в байкалбанке, а в 2016 его признали банкротом. Не могла ни куда платить, так как по старым реквизитам в других банках, они не видели меня! Сегодня пришло письмо с агентства страхования, что нужно за 10 дней оплатить всю за должность в размере 85200.00 тыс руб. Никакой информации ни где не могла найти, все телефоны были отключены, когда пыталась звонить. Горячая линия даёт ответы только для вкладчиков. Сейчас звоню на номера, которые в письме сегодняшнем написаны, мне горят что ответь никто не может. Что делать?!
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Советую еще раз попробовать связаться по горячей линии с АСВ (агентством по страхованию вкладов). Также можно направить им письменное обращение о предоставлении реквизитов для погашения задолженности (отправлять следует заказным письмом с уведомлением, также можно продублировать его по электронной почте).

Добрый день!

Если банк признан банкротов в результате отзыва у него лицензии. В этом случае права требования задолженности по взытым обязательствам переходят к Агентству по страхованию вкладов (АСВ). Это государственная организация вы становитесь должником государства автоматически. Информацию можно поискать на сайте Цнтрального Банка РФ такм также имеется контактная инфомаци.Денежные средства в счет погашения задолженности вы вправе оставить на депозите нотариуса, в этом случае нотариус сам уведомляет кредитора о погашении вами долга. Такая процедура платная. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru