Выплаты по решению суда по кредитному договору

По решению суда (на суде не присутствовали) определили солидарную ответственность Заемщика, Поручителя и Предприятия (ООО) . Заемщик и Поручитель были Учредителями, Поручитель директором. На сегодняшний день единственным Учредителем и директором является Заемщик. Предприятие на данный момент не работает. Единственный доход Заемщика пенсия с неё и удерживают по кредиту. С поручителя также удерживают с за . Несколько это правомерно в отношении Поручителя и какие шаги принимать дальше, чтобы с поручителя не снимали деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!
Юридически грамотный ответ на ваш вопрос напрямую зависит от изучения содержания решения суда, договора Поручения с банком.

Также у меня возникли вопросы: когда состоялось решение суда? было ли это решение обжаловано в апелляционном порядке, если да, то когда?В

Если у вас имеются еще вопросы или возникли новые, если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мою эл. почту.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru