Консультация по кредиту.

Здравствуйте! Подскажите, мне мои действия пошагово, что делать и куда обратиться я в 10 году оыормляла карту кредитную понадобился кредитный договор, а его у меня нет обращалась в банк для выдачи копии на протядении года в ответ тишина. Мне нужен кредитный договор, что мне делать в банке мне отказали в его выдаче.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую подавать жалобу в Центробанк на бездействие банка в подготовке ответа на Ваше обращение.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! В описанной Вами ситуации банк нарушает Ваши права как потребителя его финансовых услуг в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».
В соответствии с данным Законом Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением (ст. 17 Закона) о защите прав потребителя, в котором указать требование об обязании банка выдать кредитный договор и взыскании с банка морального вреда (ст. 15 Закона). Госпошлина не платится.

Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! ОБратитесь с жалобой в ЦБ РФ на бездействие по Вашему заявлению о предоставлении копии, вданном случае банк нарушает Ваши права как потребителя.