Кредитный вопрос. Угрожают и сказали, что приедут опишут имущество

Доброе утро. В 2007 году я взяла мопед стоимостью пять тысяч гривен, после отдала его банку, документ о том, что я его вернула мне не предоставили и начала расти пеня, на сегодняшний день я должна банку 16 тысяч. Они угрожают и сказали, что приедут опишут имущество. Подскажите, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ева!

Срок исковой давности закончился по всем мыслимым меркам. Обращайтесь в полицию о том, что у Вас деньги вымогают и угрожают убийством. Ответственности за заведомо ложный донос не будет. Зато этих комбинаторов потрусят и поставят на место.

Здравствуйте,Ева.

Срок исковой давности истек, пусть подают в суд, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Имущество у Вас никто не опишет!