Как расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте. К папе (68 лет, инвалид 2 гр.), позвонили в дверь, он открыл и пустил в дом двоих молодых людей с целью проверки воды, из крана налили воду, солемером tds-3 измерили, показатель был 102 мг/л, электролизером нагрели воду, появилась мутная коричнево-зеленая взвесь с хлопьями, в общем впарили чудо-фильтр bluefilters 7-ступенчатый за 59900 руб. в рассрочку на 18 мес. без первоначального взноса (ООО Л), кредитный договор на 3 страницы без подписей и печатей банка на сумму 48000 руб. + % 12007, 94 руб. (29,55% годовых). Подскажите, что лучше сделать, не платить или расторгнуть договор?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Проблема в том, как я полагаю, Ваш отец подписал второй экземпляр кредитного договора..в котором и будут стоять нужные отметки банка...

1. Вам надо выяснить в банке о том...заключен или нет этот договор.

2. Вы вправе обратиться в местный Роспотребнадзор с отцом..о совершении подобного безобразия...

3. К сожалению...договор-купли-продажи заключен и товар получен...и в этом договоре указано как Ваш отец будет оплачивать эту покупку.. в пункте 6-м...и там имеется ссылка на кредитный договор...

4.Сразу скажу без помощи юриста Вы не сможете что-то сделать...подобная практика существует по всей России...Они "втюхивают" все подряд..

5. Если Вы не будете платить, то на отца в суд подадут....Если расторгнете договор...все равно придется ..платить по договору купли-продажи...

Добрый день.

Как можно не платить по договору? Надо или платить или расторгать в судебном порядке.

Если нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.