Имеет ли банк право подавать в суд частично и не уведомить об этом заемщика?

Банк подал в суд, пришло решение суда, на работе сказали, пришел исполнительный лист. Ушла в декрет сразу. И почти через год выясняется, что банк подал в суд только частично, суд одобрил все штрафы. И оказывается кредит продолжает своё действие. Как защитить себя. Правомерно ли это.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, это правомерно. Банк имеет право взыскивать задолженгность по частям, а кроме того он имеет право начислять проценты вплоть до полного погашения задолженности.

Вам сейчас нужно озгнакомиться с материалами дела, подать свои возражения, подать ходатайства об уменьшении неустойки и о пропуске срока давности, чтобы минимизировать задолженность

Добрый день! Да, это сейчас очень часто встречается...Вам необходимо подать письменное заявление в банк на расторжение кредитного договора. Если откажут то соответственно подавать иск в суд о расторжении кредитного догоовра....А так это может происходить до бесконечности.