Страховка по кредиту - ответили отказом несмотря на болезнь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Папа взял кредит в банке на год, с двумя страховками, проплатил 7 месяцев, попал в больницу с диагнозом "ишемический инсульт". Он пенсионер, но официально подрабатывает сторожем. Пролежал 2 месяца в больнице, сейчас находится на длительном лечении, по исходу которого скорее всего будет инвалидность, кредит на данный момент платить не в состоянии, т.к. для восстановления требуется дорогостоящее лечение. Подали заявление в страховую, ответили отказом. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! А что по этому поводу говорит договор страхования? И отказали ссылаясь на что? поясните пожалуйста.

Очень может быть, что действия страховой неправомерны, поэтому доказывать Ваши права придется в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Читайте внимательно договор страхование. См основания для отказа.