Неоплаченные кредиты бывшего мужа.

С бывшим мужем в разводе, сейчас пришло на мой адрес два судебных постановления одно за неоплаченный кредит, который брал бывший муж и второй неоплаченный транспортный налог, платить он ничего не собирается, приставы звонят мне и грозятся конфискацией имущества, так как бывший муж прописан у меня и часть квартиры принадлежит ему, можно ли с этим, что то сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подготовьте документы (договоры, чеки, квитанции и т.д.) на все более-менее ценные вещи, чтобы доказать, что они ваши, а не бывшего мужа. Или сделайте задним числом договоры дарения в простой письменной форме.

1\2 долю мужа не могут продать с торгов, если это единственное жилое помещение в собственности должника. Да и даже если не единственное, то с долей никто связываться не станет.

Добрый день! Приставы могут наложить ограничения только на имущество должника. Уточните когда был оформлен развод? данные кредиты он брал в браке или после? Вы сможете прислать мне подробную информацию и фото документов которые вам прислали приставы? Я посмотрю и уже точнее подскажу как поступить.