требуют 45000 за 10000!!!

Здравствуйте,меня зовут Екатерина. Мой муж брал микрозайм в компании мила денежка и не вернул его,сегодня мне звонила какая то компания по взысканию,долг уже около 45000 и с каждым днем растёт! Угрожали ,что заберут все имущество. И долг надо погасить полностью через 3 дня. Как быть,договора на руках нет.
Ответы юристов

Екатерина попросите у них копию договора - я конечно не понимаю как у вас на руках договора нет! Можете послать письмо заказным письмом с просьбой выслать на ваш адрес договор (копию)!! НАДО смотреть договор!!! Имущество у вас какая то компания не заберет - имущество подлежит аресту только суд. приставами и только по решению суда!

Какие условия займа были не понятны! Сколько времени не платите? т.е. надо читать договор и разбираться в данной ситуации! Имеет ли данная организация лицензию и т.д.

Здравствуйте! Необходимо наличие договора.

Уважаемая Екатерина, пусть супруг сходит в МФО и возьмет копию договора!

Здравствуйте, Екатерина!

Если дело дойдет до суда, то в суде можно уменьшить все штрафные санкции до минимума (но не долг, сам долг уменьшению не подлежит). Но для однозначного ответа необходимо видеть Ваш договор.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.