Что грозит если банк подаст в суд? В собственности ничего нет.

Здравствуйте! Я взял кредит под 40%. Появились проблемы с работой (не хватает платить по кредиту). Если банк подаст иск в суд, чем мне это может грозить? В собственности у меня ничего нет (только прописан с мамой на одной территории)? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Если банк подаст в суд и суд вынесет решение в пользу банка, то на основании исполнительного листа выданному судом банку, будет возбуждено исполнительное производство.

Вот как раз судебные приставы и будут разыскивать Ваше имущество, банковские счета и т.д.

Если Вы прописаны у мамы то они придут к ней домой с целью описать Ваше имущество, поэтому Вашей маме придется доказывать что имущество находящееся в квартире принадлежит ей а не Вам. Для этого потребуется подтверждение( всевозможные чеки, квитанции, накладные и т.д.) Так же, если Вы там не живете ей надо будет сказать об этом, что Вы не проживаете с ней. Если ее имущество все таки опишут. Ей придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Если Вы работаете, то из вашей зарплаты могут удерживать суммы в счет погашения долга.

Вот примерно так все и будет происходить, но в любом случае только если Банк обратится в СУД.

Если Вам и вашим родственникам будут звонить коллекторы, то знайте деятельность коллекторов вообще сомнительна. Поэтому смело отправляйте их далеко. А если будут угрожать можете написать на них заявлению в полицию.

А вообще постарайтесь конечно как то разобраться с банком. Потому как если Вы не будите платить долг и неустойка будут только расти.

Удачи Вам!

Здравствуйте, соглашусь с Надеждой Грибиной. банк на вас подаст в суд. если банк подаст заявление о выдаче судебного приказа, то он будет вынесен без суда (судебный приказ имеет силу исполнительного листа). Но судебный приказ проще обжаловать, достточно написать заявление об отмене приказа и в нем указать не соглсен, приказ не обоснован его отменят. Тогда банк может обратиться уже с иском в суд( а может и сразу с иском без судебных приказов). Будет решение о взыскании с вас денег. По истечению месяца решение вступит в законную силу, и на основании его банк получит исполнительный лист. Его он предъявит приставам, которпые будут искать ваше имущество. Если в предложенный приставами законом срок вы не оплатите долг, то с вас еще возьмут исполнительский сбор. Приставы будут в праве направить на вашу работы требование об удержании с вас денег, и тогда будут удерживать с зарплаты. могут орестовать счета в банке и имущество. на счет коллекторов тоже самое могу сказать, что и моя коллега. Но лучше Вам в ситуации разобраться. желаю Вам всего хорошего, с наступающим 2013 годом!

Добрый день!

Ко всему нужно добавить, что неоплатой кредита Вы испортите себе кредитную историю, данные о которой хранятся в бюро кредитных историй. В случае необходимости получения кредита вновь, Вам будет очень не просто получить кредит, а может и не возможно.

__________________________________________

Удачи Вам. Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Здравствуйте. В ходе судебного разбирательства дела по иску банка к Вам Вы можете обратиться к суду с ходатайством о предоставлении Вам рассрочки либо отсрочки исполнения судебного решения в связи с тяжёлым материальным положением, подтвердив это соответствующими доказательствами. Такое же право у Вас есть и после вынесения судом указанного решения.

Вы испортите себе редитную историю, в отношении вас банк может зявлять мошенничество (если есть основания), васи вашу маму будут трепать приставы. будут вопросы по минимизации этих проблем, выходите на связь, это не для публичного обсуждения.