Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что грозит если банк подаст в суд? В собственности ничего нет.

Здравствуйте! Я взял кредит под 40%. Появились проблемы с работой (не хватает платить по кредиту). Если банк подаст иск в суд, чем мне это может грозить? В собственности у меня ничего нет (только прописан с мамой на одной территории)? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()
Добрый день!

Если банк подаст в суд и суд вынесет решение в пользу банка, то на основании исполнительного листа выданному судом банку, будет возбуждено исполнительное производство.

Вот как раз судебные приставы и будут разыскивать Ваше имущество, банковские счета и т.д.

Если Вы прописаны у мамы то они придут к ней домой с целью описать Ваше имущество, поэтому Вашей маме придется доказывать что имущество находящееся в квартире принадлежит ей а не Вам. Для этого потребуется подтверждение( всевозможные чеки, квитанции, накладные и т.д.) Так же, если Вы там не живете ей надо будет сказать об этом, что Вы не проживаете с ней. Если ее имущество все таки опишут. Ей придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Если Вы работаете, то из вашей зарплаты могут удерживать суммы в счет погашения долга.

Вот примерно так все и будет происходить, но в любом случае только если Банк обратится в СУД.

Если Вам и вашим родственникам будут звонить коллекторы, то знайте деятельность коллекторов вообще сомнительна. Поэтому смело отправляйте их далеко. А если будут угрожать можете написать на них заявлению в полицию.

А вообще постарайтесь конечно как то разобраться с банком. Потому как если Вы не будите платить долг и неустойка будут только расти.

Удачи Вам!
()

Здравствуйте, соглашусь с Надеждой Грибиной. банк на вас подаст в суд. если банк подаст заявление о выдаче судебного приказа, то он будет вынесен без суда (судебный приказ имеет силу исполнительного листа). Но судебный приказ проще обжаловать, достточно написать заявление об отмене приказа и в нем указать не соглсен, приказ не обоснован его отменят. Тогда банк может обратиться уже с иском в суд( а может и сразу с иском без судебных приказов). Будет решение о взыскании с вас денег. По истечению месяца решение вступит в законную силу, и на основании его банк получит исполнительный лист. Его он предъявит приставам, которпые будут искать ваше имущество. Если в предложенный приставами законом срок вы не оплатите долг, то с вас еще возьмут исполнительский сбор. Приставы будут в праве направить на вашу работы требование об удержании с вас денег, и тогда будут удерживать с зарплаты. могут орестовать счета в банке и имущество. на счет коллекторов тоже самое могу сказать, что и моя коллега. Но лучше Вам в ситуации разобраться. желаю Вам всего хорошего, с наступающим 2013 годом!

()

Добрый день!

Ко всему нужно добавить, что неоплатой кредита Вы испортите себе кредитную историю, данные о которой хранятся в бюро кредитных историй. В случае необходимости получения кредита вновь, Вам будет очень не просто получить кредит, а может и не возможно.

__________________________________________

Удачи Вам. Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

()

Здравствуйте. В ходе судебного разбирательства дела по иску банка к Вам Вы можете обратиться к суду с ходатайством о предоставлении Вам рассрочки либо отсрочки исполнения судебного решения в связи с тяжёлым материальным положением, подтвердив это соответствующими доказательствами. Такое же право у Вас есть и после вынесения судом указанного решения.

()

Вы испортите себе редитную историю, в отношении вас банк может зявлять мошенничество (если есть основания), васи вашу маму будут трепать приставы. будут вопросы по минимизации этих проблем, выходите на связь, это не для публичного обсуждения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать