Угрозы со стороны сотрудника банка в связи с невыплатой задолженности

У меня есть долг перед банком (раньше выплачивал без проблем, но с финансовой затруднённостью перестал выплачивать кредит, о чём поставил в известность банк). Звонит сотрудник банка и начинает по-хамски разговаривать, требовать вернуть деньги, потом вообще сказал дословно: "может мне приехать, голову вам отбить". Как я должен поступать в таких случаях?
Ответы юристов

Уважаемый Юрий. Так ихочется сказать, а может тому сотруднику отбить голову за хамское поведение и запугивания. Но не нужно этого делать. Делайте запись разговоров (это не последний) и обратитесь в полицию. Запишите угрозы и оскорбления и отключайтесь. Не тратьте своё время. Если сможете установить обратную связь с руководителем банка, предупредите его о своём намерении обратиться в суд, который взыщет в вашу пользу компенсацию морального вреда. Наберите "Центральный банк РФ". Вам откроется интернет-приёмная для обращений в ЦБ РФ. Направьте жалобу, потребовав принять меры к вашему банку за подобное хамство. Вы обязательно получите ответ. Действуйте!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.