Судебное решение о взыскании задолженности принято в отсутствие ответчика. Как быть?

Здравствуйте. У меня есть кредит в банке Т, я исправно платил 1 год, потом возникли трудности с деньгами и была просрочка 5 месяцев. Сейчас опять плачу, но банк, не поставив меня в известность, не прислав даже повестку в суд, провел суд не по моей прописке, а в суде, где, видимо, ему удобно. Затем прислали письмо с решением, но с опозданием, чтобы, по-видимому, мы не успели его опротестовать, т.к. процентная ставка зашкаливает - 79 процентов. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

А в какой форме был принят судебный акт о взыскании с Вас денежных средств: судебный приказ, заочное решение, просто - решение??

В любом случае, если Вы не были извещены надлежащим образом о дате, времени и месте судебного разбирательства и поздно получили судебный акт, у Вас есть все основания для обжалования принятого судебного акта. В жалобе просите о восстановлении пропущенного срока для обжалования, изложите причины пропуска этого срока.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Сергей!
Ваши дальнейшие действия зависят от того, в какой форме был принят судебный акт.
Уточните пожалуйста.

Здравствуйте! Скорее всего Вам прислали судебный приказ или вообще досудебное уведомление. В банке никаких заседаний проводиться не может.