Должник не проживает по данному адресу, но коллекторы продолжают звонить. Как быть?

Здравствуйте! Родственник брал кредит и не платит по нему. Указывал домашний телефон наш, т.к. временно жил у нас. Коллекторам пытался объяснить, что должник здесь не живёт, не понимают. Как отвязаться от таких звонков?
Ответы юристов

Добрый день, Михаил!

Пригрозите коллекторам, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Либо в суд с иском о неправомерном вмешательстве в частную жизнь.

Здравствуйте.

Скажите еще что телефонный разговор записывается на диктофон, и если они еще раз позвонят вы обратитесь в полицию.