Украина

Ушла в декрет, могу ли я платить за кредит в меньшей сумме обязательного платежа в месяц?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ушла в декрет, могу ли я платить за кредит в меньшей сумме обязательного платежа в месяц?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только по соглашению с банком,самостоятельно это делать не стоит,а иначе будут начисляться пени.

Добрый день, Альбина!

Платить по кредитному договору Вы должны в размере, сроки и порядке, предусмотренные данным договором.

Желаю успехов!

Уважаемая Альбина!Уменьшение размера обязательного платежа нужно согласовать с банком.Платить самостоятельно меньшую сумму не стоит,иначе будет начисляться пеня.