Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас

Россия

Можно ли подать на человека в суд за то, что я взяла кредит и деньги дала в долг?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли подать на человека в суд, за то, что я взяла кредит, и деньги дала в долг человеку, в доказательство переписка о том что она просила N сумму, и чек с переводом на карту. Деньги обратно я получить не могу, остается только суд. Помогите, как поступить?
Ответы юристов
()

Уважаемая Ксения!

Вам стоит обратиться в суд на основании ст.1102 Гражданского кодекса РФ, Т.Е. ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ.

Также стоит обратиться с заявлением в полицию.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()
Добрый день! Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением (3 экземпляра)в Суд, необходимо будет оплатить госпошлину, затем можете требовать оплаты всех судебных расходов. Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
()
Добрый день. Очень хорошо, что есть документ, подтверждающий перевод денег. Таким образом, между Вами был заключен договор займа. И в данном случае Вы можете взыскивать в судебном порядке сумму займа. Если Вам потребуется составить исковое заявление в суд, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9450 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: