Коллекторы постоянно звонят на работу. Меня грозят уволить

Моему руководителю звонят постоянно на рабочий телефон коллекторы и говорят про мою задолженность перед банком. Администрация бурно реагирует на звонки и грозят уволить.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если случилось так, что Вашему руководству сообщили о Вашем долге, Вам стоит ответить руководителю, что Ваши задолженности, во-первых, не влияют на Вашу трудоспособность и находятся вне юрисдикции работодателя, и во-вторых, руководству звонят Ваши недоброжелатели, с которыми Вы разберетесь сами, а руководителя просите впредь посылать звонящих по известному адресу (на три буквы), а также просите быть Вашим свидетелем в прокуратуре, в полиции, куда Вы собираетесь обратиться с заявлением о нарушении неприкосновенности Вашей частной жизни.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте !

Скоро чуть не каждый второй вопрос на данном сайте будет о коллекторах.

Складывается впечатление. что коллекторы - это люди, прошедшие тренинги по психологическому давлению на человека и работающие в тесной связке с банками.

Но есть яд и есть противоядие.

В Вашем случае, яд - это давление со стороны коллекторов, а противоядие - это знание законодательной базы.

Поищите аналогичные вопросы и ответы на них на этом сайте. Отличные ответы у А. А.Филоненко, нажмите на его фамилию и прочитайте ряд ответов.

Но Вам сейчас в первую очередь надо отрегулировать отношения на работе с руководством.

Убедите Вашего начальника записать на диктофон текст, когда позвонит коллектор, но предварительно пусть коллектор назовет ЧЕТКО свои ф.и.о.

Далее скажите начальнику, что сейчас имеются прецеденты по возбуждение. дел по фактам мошенничества со стороны банков.

Вам надо сделать своего начальника союзником, не исключено, что завтра он или его знакомые окажутся в аналогичной ситуации.

Последний шаг, который должен сделать Ваш начальник при беседе с коллектором :сказать, что разговор записан и будет передан в нужное время в нужное место.

Донесите до начальника, чтобы он говорил кратко и жестко.

Сейчас самое главное: Вам не потерять работу.

Найдите подход к начальнику.

Действуйте достойно, но твердо.

Удачи Вам !

Вы задали вопрос в разделе " вопрос без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.