Возможности коллекторского бюро, выигрывают ли судебные процессы?

Здравствуйте. Я брала кредит в 2011 году для третьего лица. "оно" перестало платить и мой кредит был передан по договору цессии коллекторскому бюро, сейчас пусть и не нагло, но навязчиво они мне напоминают, что должна теперь я им и обязана выплачивать сумму задолженности. Мой вопрос - выигрывают коллекторы судебные процессы?
Ответы юристов
Добрый день. Конечно выиграют. Но... Вы можете оспорить договор цессии. Судебная практика есть. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Доброго дня

Уважаемая Ольга.Подавайте иск о признании договора цессии недействительным, в случае если:муж не подписывал соглашения на передачу долга другим организациям; и в случае если коллекторы , перенявшие ваше дело не имеют банковской лицензии.А ответ на ваш вопрос - выигрывают.Опять-таки если заемщик не подает таких исков, Даже если ваш иск неудовлетворят, пишите Апелляцию, это важно - не останавливаться.

А дальше как выиграете, будете уже с банком разговаривать по поводу выплат.

Понравился ответ - можете и отзыв поставить "+"

Если подадут иск - то вы сможете представить встречные исковые требования как указывают коллеги.

Здравствуйте.

Вам следует подавать встречный иск. А также следуетобжаловать решение суда первой инстанции.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.