Может ли банк изменить условия по кредитному договору?

Здравствуйте. Месяц назад взял кредит наличными, в ближайшее время собираюсь уволиться и стать индивидуальным предпринимателем. Может ли банк изменить условия по договору? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Надо смотреть Ваш договор и прописано ли там, что Банк имеет право изменить условия.
В 99% случаев банк условия договора не меняет. Прочитайте внимательно договор, есть ли там пункт, в котором указано об изменении условий? А как Вы хотите изменить условия договора?
Здравствуйте

В заключенном между Вами и банком кредитном договоре должны быть прописаны все условия при каких обстоятельствах банк имеет право изменить условия кредитного договора.

vladmir-8t@ya.ru

консультации
По-хорошему, банку все равно, где и кем вы работаете, главное, чтобы вы платили исправно. Заключение кредитного договора не обязывает вас работать там, где вы были в момент получения кредита. Поэтому если вы не будете допускать просрочек, то изменить условия договора только потому, что вы сменили место работы банк не сможет.