Придется платить кредиты за родителей?

Здравствуйте. У моих родителей есть кредиты они платят все, бывали просрочки но незначительные, если не дай бог с ними, что-то случится мне дочери, надо за них платить?
Ответы юристов

Если вступите в наследство....

Добрый день.

Согласно ст. 1175 СКРФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если вы примите наследство, то тогда должны будет выплачивать и кредиты.

Удачи вам.