Украина

У меня несколько онлайн кредитов. Не могу их погасить

Здравствуйте! У меня несколько онлайн кредитов. Не могу их погасить, подскажите, как это можно сделать. Может можно их соединить в один и платить по частям?
Ответы юристов

Добрый день!

В чем заключается сложность оплаты?

обьединить их нельзя, так как это разные кредитные договоры

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Соединить кредиты нельзя, а оплачивать частями очень невыгодно - долг практически не будет уменьшаться.

Разумнее всего перестать оплачивать их вообще (или погасить тот кредит, какой можете) и ждать, когда банки или МФО обратятся в суд. На основании решения суда вы заплатите намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень не скоро

Здравствуйте.

Вы можете выбрать один из кредитов и оплачивать его по графику.

Остальные просто перестаньте платить, пусть банк обратиться в суд и будете платить по решению суда. Возможно, к этому времени, сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности составляет три года с момента Вашего последнего платежа, пока.

Соединить кредиты по различным кредитным обязательствам Вы не сможете.

Если не можете их платить, тогда не платите, ждите обращения кредиторов суд, тогда уже, если Вы официально работаете, с Вашей заработной платы будут производиться удержания.