Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9490 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли добиться в суде чтобы больше не платить МФО?

Добрый день всем!

Я в июле 2018 года взял займ в МФО Центрофинанс в размере 10 000. Потом я потерял работу (ушел, т.к. не выплачивали з/п) и не мог сразу отдать весь займ. Поэтому я раз в месяц оплачивал проценты, переоформляя займ. Последнюю выплату я сделал 18 февраля 2019 г. В пятницу мне позвонили и сообщили, что документы, по-моему, займу переданы в суд. В общей сложности я взяв займ 10000 выплатил по нему уже 22000. Могу ли я в суде добиться того чтобы мне не оплачивать оставшиеся деньги (15800 р), так как я и так уже отдал их займ в двухкратном размере.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте!

Скорее всего в суд ещё не обращался. Проверьте на всякий случай на сайте мирового суда по вашему месту прописки.

Если иск действительно есть, то вам нужно будет подать ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, тогда судья урежет все пени и штрафы почти до нуля.

()

Здравствуйте

Если подадут в суд, совсем не выплачивать не получиться, к сожалению. Но суд может снизить проценты по Вашему ходатайству о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

()

Добрый день!

Если финансовая организация подала на Вас в суд, Вы получите повестку в качестве ответчика с датой суда

с учетом оплаченной суммы Вы можете добиться списания процентов и соответственно сумма основного долга будет погашенна в счет данных процентов

Обязательно составите ходатайство по 333 статье ГК РФ

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9490 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: