Задолженность по кредиту, пришел судебный приказ

Здравствуйте! Была кредитная карта на 50000, а судебный приказ пришел на 103000, как быть.
Ответы юристов

Добрый день!

Направьте возражение на исполнение судебного приказа судебному приставу, который вынес данный приказ

срок подачи заявления 10 суток со дня получения данного приказа

Если нужна помощь в подготовке , обращайтесь

С удовольствием Вам помогу

Буду благодарна за отзыв

Доброго времени суток, уважаемая Олеся! Все дело в том, что банки, надеясь на юридическую безграмотность заемщика, нашли лазейку в законе и стали рьяно использовать судебный приказ, который издается без присутствия заёмщика и на основании которого возбуждается исполнительное производство. Вам же настоятельно рекомендую получить судебный приказ на руки и в течение десяти дней подать возражение об отмене его исполнения. При этом поясняю следующее:

1) Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК. Если срок пропущен, рекомендую восстановить срок обжалования путем подачи заявления в суд, к которому приложить возражение.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ПОМНИТЕ: важным здесь является дата получения Вами копии судебного приказа.

Также не забывайте о сроке исковой давности, если с даты последнего платежа прошло более трёх лет.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней с момента получения письма, чтобы отменить судебный приказ. Для этого обратитесь к мировому судье, который его вынес, и подайте свои возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что с суммой долга вы не согласны, просите судебный приказ отменить. Больше ничего писать или прикладывать не надо, этого достаточно. Тогда судебный приказ отменят

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравствуйте!

В течение десяти дней с момента получения судебного приказа вы вправе направить возражения, и судебный приказ будет отменен судом. В случае, если банк повторно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, вы представите суду свои возражения и доказательства.