Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Россия
                                                Могут ли аннулировать ипотеку?
                                                            Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, все было хорошо, уже подписали все договоры, все оформили, оставили документы в МФЦ, сказали ждём 5 дней и банк переводит деньги продавцу. Но именно в этот момент покупатель лишился официальной раьоты (когда документы уже в МФЦ и договор купле продажи подписан) могут ли в этом последнем этапе аннулировать ипотеку покупателю из-за потери работы?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нет, не могут. Кредитный договор уже заключён, его расторжение в одностороннем порядке незаконно.
Кроме того банк об этом и не узнает, если сам заёмщик не скажет

									Здравствуйте,
Из описанного Вами оснований для отклонения не усматривается.
Односторонний отказ в предоставлении кредита не допустим, если иное не предусмотрено условиями такого договора.