Автор вопроса -                                 Надежда

                                    Россия
                                                Можно ли собрать долги со всех МФО?
                                                            Здравствуйте! Можно ли собрать долги со всех МФО чтобы платить с зарплаты каждый месяц тут сумму которую я смогу, вы можете помочь в таком вопросе.
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Обьединить все кредитные обязательства в одно производство не возможно
вам нужно дожидаться пока МФО обратся в суд и платить по решению суда через судебных приставов
Отвечу на все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв

									Здравствуйте.
Собрать все долги в "одну кучу" невозможно. Выберите один платеж и платите его. Остальные не платите. Но Вы должны понимать, что долг будет расти. Могут подать в суд. Тогда будете платить по исполнительному листу, но проценты суд может снизить. Возможно, срок исковой даности пройдет, пока в суд подадут. Срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа.