Можно ли собрать долги со всех МФО?

Здравствуйте! Можно ли собрать долги со всех МФО чтобы платить с зарплаты каждый месяц тут сумму которую я смогу, вы можете помочь в таком вопросе.
Ответы юристов

Добрый день!

Обьединить все кредитные обязательства в одно производство не возможно

вам нужно дожидаться пока МФО обратся в суд и платить по решению суда через судебных приставов

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Собрать все долги в "одну кучу" невозможно. Выберите один платеж и платите его. Остальные не платите. Но Вы должны понимать, что долг будет расти. Могут подать в суд. Тогда будете платить по исполнительному листу, но проценты суд может снизить. Возможно, срок исковой даности пройдет, пока в суд подадут. Срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа.